Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Первый шаг » F.A.Q по расам


F.A.Q по расам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s57.radikal.ru/i155/1005/63/fecf2471c0cf.png

Сильвы *

Внешний вид

- Это раса хрупких и пронырливых существ очень низкого – редко встречаются сильвы выше 160-165 см – роста.

- Из характерных признаков кроме роста  телосложения можно выделить остроконечные уши /длина варьируется/ и острые, точеные черты лица.

Физические характеристики

- Средняя продолжительность жизни сильва – от 180 до 200 лет, вдвое больше, чем у человека.

- Быстрая регенерация, не настолько, чтобы мгновенно залечивать большие раны, но выздоровление идет значительно быстрее, чем у человека.
Также это позволяет компенсировать их физическую слабость и сравнительно небольшой запас здоровья высоким уровнем выносливости.

- Пронырливы, очень подвижны. Зоркий глаз – потенциально хорошие лучники.

Магические способности

- Больше, чем другие расы, способны к стихийной магии. К стихийной относится: магия земли, магия воды, магия воздуха, магия огня.

-Для каждого сильва характерна предрасположенность только к одному виду магии.

- Не способны к магии крови.

Отношения с другими расами. Быт и обычаи

- В обществе сильвы находятся в равном положении с людьми и фуриями, разве что иногда все-таки слышат в свой адрес насмешки из-за внешней слабости, но уже давно чхать на это хотели. Сами к другим расам относятся дружелюбно.

- Как правило, от союза с другими расами могут появиться на свет полукровки. Но они будут начисто лишены магических способностей, в отличие от родителей.

- Обычно мелкие и шустрые сильвы становятся превосходными гонцами и курьерами, но, если тренировать их с детства, то можно вырастить и воина средней силы. Помимо этого они неплохо разбираются в технике и оружии (механики и оружейники), а также в травах (лекари).

- Как правило, за всю свою жизнь они могут освоить максимум два ремесла. При этом магические способности остаются на втором плане как поддерживающие и вспомогательные.

- Сильвы как никто другой чтят своих родителей и старших. С таким же уважениям относятся к Мастерам – самым старейшим сильвам, постигшим вершин мастерства в каком-либо деле и успешно подготовивших себе преемников. Передача мастерства от родителя ребенку всегда считалась одним из важнейших аспектов жизни этой расы.


* «Сильвы» - множественное число. Пример склонения по падежам: сильвы, сильвов, сильвам и т.д.
«Сильв» - единственное число, мужской род. Пример склонения по падежам: сильв, сильва, сильву и т.д.
«Сильва» - единственное число, женский род. Пример склонения по падежам: сильва сильвы, сильве, сильвой и т.д.

0

2

http://s003.radikal.ru/i204/1005/00/a23b8dd1e625.png

Фурии

Внешний вид

- Среди всех рас, населяющих Эйдолон, фурии являются самыми физически сильными и живучими.

- Фуриям характерно смешение человеческих черт и  черт животных (уши, хвосты, рога, копыта, реже крылья и чешуя, схожая с чешуей рептилий. Фурии так же могут выглядеть как антропоморфные животные.)

- Рост взрослого мужчины может варьироваться от 195 см до 250 см, в то время как средний рост женщин  от 165 до 175. 

Физические характеристики

- Средняя продолжительность жизни фурии до 180 лет.
Примерное сопоставление возраста человека и фурии:
Человек / Фурия
  100 / 180
   50 / 90
   25 / 45

- Регенерация значительнее выше, чем у людей, но несколько уступает способностям сильвов. Однако, отдельные виды фурий - в основном это особи, имеющие черты рептилий, - способны восстановить утерянную конечность, но сам процесс восстановления достаточно длительный и болезненный (полное восстановление может занять от пяти до десяти лет).

- Хорошо развиты физически. Преимущественно атлетического телосложения.

Магические способности

- Магические способности фурий на порядок ниже способностей сильвов, но в значительной мере превосходят магические способности людей.

- Не способны к магии огня и магии крови.

- В отличие от остальных рас предрасположены к «оборотничеству». Но данный вид магии накладывает свой отпечаток: чем дольше фурия остается в облике животного*, тем быстрее теряет свой разум. Нередки случаи, когда фурии забывали свое истинное обличье и свою жизнь ради свободы, которая подвластна лишь зверю.

* фурии способны принимать облик животного ничем не отличающегося от особей данного вида, т.е. никаких волков достигающих в холке 2 метров. В облике животных фурии не могут применять магию.

- Фурии могут использовать только одно из направлений магии ( магия воздуха, магия земли, магия воды)

Отношения с другими расами. Быт и обычаи

-Жестко иерархичное общество. Независимо от происхождения, каждый сам зарабатывает свое положение в сообществе. Если фурия хочет уважения – он или она обязаны его заслужить, доказав свою силу.
* Вожак - именно так фурии именуют своего безусловного главу. Его слово - закон. Если слово вожака не устраивает семью - ему имеет право бросить вызов любой из охотников. Это право воина.
* Охотники - клыки, когти, мускулы стаи. Они беспрекословно выполняют поручения вожака, и могут занять его место. Однако, сделать это охотник может только при поддержке семьи.
* Семья - братья и сестры, так именуют друг друга все прочие фурии. К охотникам же они обращаются "старший брат", "старшая сестра", к вожаку - "отец" или "мать".

- Как правило, от союза с другими расами могут появиться на свет полукровки. Но они будут начисто лишены магических способностей, в отличие от родителей. Здесь следует отметить, что фурии редко заключают межрасовые браки, так как это противоречит их понятию семьи.

- Как правило, фурии непревзойденные земледельцы и охотники. Так же среди них встречаются талантливые торговцы, способные продать даже разбитую вазу по цене двух новых.

0

3

http://s39.radikal.ru/i083/1005/46/e927553263a8.png

Люди

Внешний вид

- Люди бывают самого разного роста /от 150 см до 200 см и выше/ и самой разной внешности.

- Преимущественно можно выделить три этнические группы – люди с востока, с севера и с юга.
* Восточная группа – таинственные люди, четко следующие традициям своего народа. Они ловки, мудры и весьма одарены в конструкторском деле.
* Люди с севера – высокий светловолосый и гордый народ. Сильны и выносливы, что делает их отличными воинами. Самая распространенная группа.
* Южный народ. Жилистые, смуглые люди среднего роста, выросшие под палящим солнцем Юга. Хитры как лисы, поэтому их часто можно увидеть среди караванов торговцев.

Физические особенности

- Значительно сильнее сильвов, но в той же мере медлительнее. Противоположным образом обстоит ситуация с людьми и фуриями: слабее, но проворнее.

Магические способности

- Некоторые люди совершенно не способны к магии, а у остальных способности к ней сильно ограничены. Некоторые считают, что эта раса появилась случайно, от союза сильвов и исчезнувшей из мира расы Древних – великолепных магов-практиков. Поэтому и способность к магии была не утеряна, а лишь сильно притуплена.

- Одновременно люди могут быть способны только к двум видам магии, но тогда выше нижней планки в мастерстве по каждой они не поднимутся.

- За счет развитой науки и опытов с алхимией люди изобрели скрещенный с природной вид магии – магия крови. Используя свою кровь, они могут плести заклинания уровня, сходного с мастерством сильвов и фурий. Для управления этим видом необходимы врожденные задатки к магии.

- Владеют мастерством алхимии. Сюда входят:
* Изготовление ядов.
* Изготовление лечебных элексиров.
* Изготовление подрывных, зажигательных смесей.
+ для тех, кто владеет магией - возможность создавать при помощи алхимических кругов амулеты-ограничители враждебной магии, направленной на хозяев.

Отношения с другими расами. Быт и обычаи

- Это самый многочисленный и распространенный народ в мире Эйдолона. Благодаря развитой науке, люди быстро освоили строительство городов. Одна из трех «столиц» принадлежит им. Впрочем, им не доступны оставленные города Древних, тщательно охраняемые двумя другими расами от их проникновения.

- Как правило, у людей почетны ратное дело и особенно наука, поскольку в обществе людей все еще осталось недоверие к магии с давних времен.

- У алхимиков в каждом городе есть лавочки, где они продают свои товары.

- Сколько звезд на небе – столько и характеров среди людей. Среди них можно встретить как и благородных мужей, так и эгоистичных злодеев.

0


Вы здесь » Eidolon » Первый шаг » F.A.Q по расам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно