Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Первый шаг » F.A.Q по миру Эйдолон


F.A.Q по миру Эйдолон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

География

Эйдолон – единственный материк на нашей планете. Его площадь с островами составляет 54,9 млн. км2. Эйдолон условно поделен на три части света: «Морозные горы», что на севере, «Земли Эйды», охватывающие западные и южные просторы Эйдолона, и «Шелковые равнины» Востока.

На севере границы материка достигают крайних границ полярного круга, а на юге его пересекает экватор. Протяженность материка с севера на юг достигает 8000 км, с запада на восток - в два раза больше - 16 000 км. Огромные размеры Эйдолона обусловили необычайное разнообразие и контрастность природных условий. Не случайно здесь расположены: полюс холода Северного полушария (Пик Ледяного Дракона) и один из самых жарких районов мира (в Аймароне), одно из самых засушливых мест ( Земля Оргенов) и самое влажное место планеты (Черра), самая высокая вершина (Эйдилион - 8848 м) и глубочайшая впадина суши (Расщелина дьявола 405 м). Эйдолон омывается водами всех четырех океанов (Керранийский, Алтерианский, Мисонский, Лотаниский), расположен во всех климатических поясах и природных зонах (от арктических пустынь до влажных экваториальных лесов).

Береговая линия материка сильно расчленена, особенно его западная часть. На западе моря (Змеиное, Тихое, Серебрянное, Альтарининское, Туманное, Призрачное) и заливы (Змеиная пасть, Морисейский, Анрсцилов)

На западе находятся такие крупные острова, как: Бримарил, Лидания и Ишли. Берега Эйдолона на востоке омывают окраинные моря Мисонского океана - Ронгово, Тохотское, Исонское, Янтарное, Итакийское и Эймарийское. Здесь протянулись гирлянды островов: Анирийские, Филинские, Карнапские, Урильские, осторов Ханил. Наиболее крупные полуострова: Чана, Рея, Донкирай.

Север Эйдолона омывают мелководные окраинные моря Керранийского океана (Ренцово, Карское, Литиниальское, Мариниэльское, Чаринское). Крупнейшие острова севера Эйдолона: острова Эйды, Лунный остров, Лазурная Земля, а полуострова: Онкойский, Имланский, Тайгранский. В Лотаниский океан вдаются крупные полуострова (Антикский, Истан, Ланакка), между которыми расположены крупные заливы (Исидский и Изайский), Проклятое и Аийское моря. Из крупных островов можно отметить остров Шринай, расположенный у берегов Истана.

Юг Эйдолона омывает Алтерианский океан. Крупнейшие острова юга - Эйнорон и Минарин.

0

2

Сведенья об истории Эйдолона

Древние:
В Эйдолоне каждой расе словно отведено свое место.

Сильвы – это прирожденные механики и лекари, элитные оружейники.
Фурии – земледельцы, охотники и торговцы.
Люди награждены пытливым умом, позволившим им достичь много с помощью науки.
В каждой расе есть достойны представители воинской касты.

Но из них всех никто и близко в этом магическом по сути мире не приблизился к мастерству чар Древних – очень и очень немногочисленной расы существ, более всего напоминающих людей. Несмотря на малую численность, именно Древние при помощи магии построили «фундамент» этого мира, добившись в этом ремесле невиданных высот. Говорят, именно благодаря им фурии и сильвы начали развиваться в цивилизованные общества.

Но любые существа издавна были ненасытны: стоит дать им крупицу знаний, они захотят больше. Это можно сравнить с естественным желанием ученика превзойти учителя… Вот так, к несчастью, после войны, начатой объединенными силами фурий и сильвов за Эйдельвион - главный из древних городов, хранивший еще непочатый край секретов величественных магов, яростным натиском практически в одночасье были уничтожены почти все их создатели.

Осознав свою ошибку и цену, заплаченную за приобретение желанных знаний, обе расы согласились опечатать город. С того дня он тщательно охранялся от проникновения избранными воинами из сильвов и фурий. Позже, когда раса людей заявила о себе как о талантливых ученых, доступ в руины им был запрещен под угрозой смерти.

Оставшиеся в живых Древние ушли, даже фурии, по происхождению своему единые с природой и зверьми, не смогли их найти. С тех пор об этой расе ничего не известно, ее представители не появлялись многие столетия.

* Древние не являются игровой расой.

0

3

Государство Эйдолон

Несмотря на разнообразие рас и огромные территории Эйдолон является единым государством. Главной причиной этого является нежелание эйдолонцев повторить Эйдельвионскую трагедию, случившуюся несколько столетий назад.

Эйдолон разделен на три тейра, совпадающих с частями света.

Морозные горы принадлежат людям. Столица – Халвейер

http://s41.radikal.ru/i094/1005/72/fe1343a5934e.png

Самая молодая, но не уступающая двум другим по уровню развития столица была полностью с нуля отстроена людьми на вершине одной из гор – Халвале. Город словно «вгрызся» в вершину, год за годом будучи укреплен стараниями людей, со временем он стал с Халвалой единым целым.

Халвейер обнесен высокими стенами, основаниями которые соединены с фундаментом и горой. Это было сделано для смягчения сурового климата гор.

В общем и целом город четко разделен на 4 района:
- торговый;
- жилой;
- научный;
- магический.

Халвейер был построен благодаря развитой науке, ей же и отведено главное место: ученые дома, школы, академии, фабрики в научном квартале.

В свою очередь в торговом районе есть лавки, а есть мастерские и оружейные, отдельно стоят так же и магазинчики алхимиков, которые продают зелья и амулеты.

Магический – это самый маленький и самый замкнутый район. Тут трудятся маги и алхимики, здесь же происходит и их обучение.

Главное отличие этого города от остальных столиц – это высокий уровень технических внедрений. Именно в этой столице есть фабрики, при помощи которых изготавливались «генары»* - приборы, обеспечивающие энергией многие города, в том числе и Кунагири, и Айтиван.
 

В Шелковых равнинах правят сильвы. Столица – Айтиван

http://s006.radikal.ru/i213/1005/5d/aa7d1244ccb0.png

Город расположен на берегу одного из самых больших по площади поверхности озера Оринейру.
Сильванская столица по масштабам намного меньше столицы фурий, но за счет разной плотности населения число ее жителей не уступает Кунагири. Преобладающая раса – сильвы, но не намного реже встречаются и люди, фурий здесь значительно меньше.

Площадь Айтивана небольшая, но сам по себе город выглядит довольно внушительно – он разрастается не вширь, а ввысь – преобладают довольно высокие постройки.

Четкого разделения на промышленный и торговый район нет, многие сильвы придерживаются принципа «Сделал - продай», поэтому лавки свои держат прямо при мастерских, в которых часто и живут. В связи с этим в городе много улиц, названных по именам старейших и самых почитаемых Мастеров. Госпиталей в столице также несколько, каждой из них заведует Мастер-лекарь.

Школ нет, так как обучение молодых сильвов происходит внутри семей.

Кланы бойцов и отряды наемников обычно можно встретить в районах торговли старейших семей сильванских оружейников.

Айтиван славится врачебным искусством своих лекарей, является поставщиком оружия и механиков.
 

Земли Эйды испокон веков являються землями фурий. Столица – Кунагири

http://i062.radikal.ru/1005/4c/0e5f9471412f.png

Столица, власть в которой находится в мертвой хватке правителей из расы фурий, расположилась на плодородных землях в средней полосе материка.

Огромный город разделен на три района:
- рыночный;
- жилой;
- район плантаций.

В жилом преимущественно обитают представители людей, сильвов да фурий-торговцев – фурии-земледельцы обычно располагаются в особняках неподалеку от своих земель. Также в жилом районе можно отыскать медпункты.

В торговом районе находятся рынки, лавки ремесленников и людей-алхимиков, таверны и различные постоялые дворы, мастерские сильвов и многое другое. В том числе и сосредоточение воинов-наемников, и кланы команд для Боев от Кунагири расположены именно здесь. Именно на рынках лучше всего видно проявление жесткой иерархической системы среди фурий: в местах расположения лавок, в четком разграничении ролей «хозяин-подмастерье» и дисциплине, которую обеспечивают представители «охотников».

Плантации составляют бОльшую часть территории города.

Столица считается основным поставщиком продовольствия в другие города Эйдолона.

 
Раз в пять лет происходят так называемые «Бои за столицу», по итогам которых определяется, какой из трех городов (Кунагири, Айтиван и Халвейер) станет столицей государства на следующие пять лет.

Бои проходят на территории города-арены – Тхазис, затерянной в пустынях на юге Шелковых долин.

http://s44.radikal.ru/i103/1005/4f/409ec480f4fb.png

Соревнования длятся около шести месяцов, в течение которых представители городов-участников должны пройти череду испытаний, от охоты на неуловимых обитателей Моровых лесов до многочасового сражения за флаг Эйдолона. Каждый турнир отличается от предыдущего, с каждым «Боем за Столицу» испытания становятся все сложнее.

В настоящее время столицей Эйдолона является - Халвейер

0

4

Дополнения по миру

«Генары»

Это приборы, похожие на стеклянные шары, светящиеся изнутри. Их изобретение принадлежит людям, когда те поняли, как можно использовать блуждающих нарий – мелкие энергетические сгустки, которые некогда были сосредоточены только в Эйдельвионе, а позже по непонятным причинам разлетелись по всему материку. Один такой «генар» может полностью обеспечить энергией один дом.

Транспорт

В мире существует два вида транспорта помимо ездовых животных
1. Дирижабли.
Это общественный транспорт для путешествия между городами и вообще по материку.
2. Наземный транспорт.
Похожи на повозки на четырех колесах. Источником энергии служат сразу несколько «генаров», поэтому такие машины чрезвычайно дороги и встречаются очень и очень редко. Производятся на заказ.

0


Вы здесь » Eidolon » Первый шаг » F.A.Q по миру Эйдолон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно